twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Дело о госизмене: Гусейнов приговорен к 16 годам лишения свободы

07 Мая 2025 16:28

Завершен судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в Службе государственной безопасности (СГБ) в отношении Гасана Гусейнова, обвиняемого в государственной измене.

Как сообщает Report, приговор был оглашен на процессе, проходившем в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Романа Алекперли.

Согласно приговору, Г.Гусейнов приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима.

По материалам дела Гасан Гусейнов был привлечен к сотрудничеству иностранными спецслужбами и тайно выполнял поручения этих органов в ущерб государственной безопасности Азербайджана, а также лично переводил денежные средства лицам, выполняющим другие секретные поручения иностранных спецслужб на территории страны, тем самым умышленно помогая иностранному государству, организации и их представителям в ущерб государственной безопасности Азербайджана. Таким образом он совершил государственную измену.

Также было установлено, что Гасан Гусейнов организовал отправку денежных средств Туралу Мамедову за выполнение поручений иностранных спецслужб (Турал Мамедов был ранее арестован за слежку в Азербайджане и тайную видеосъемку по заданию иностранных спецслужб. По его месту жительства было обнаружено специальное устройство, присланное из-за рубежа, наблюдающее за траекторией движения объектов в воздушном пространстве).

Caliber.Az
Просмотров: 222

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

8114
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

5021
07 Мая 2025 22:18
3

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

4905
05 Мая 2025 15:02
4

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4300
06 Мая 2025 09:00
5

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4265
06 Мая 2025 10:48
6

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3882
05 Мая 2025 17:49
7

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

3273
05 Мая 2025 16:43
8

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

3163
07 Мая 2025 15:33
9

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

2400
07 Мая 2025 19:28
10

Чемодан без ручки: как ЕС остался без «Восточного партнерства» Аналитика Прейгермана

2367
05 Мая 2025 13:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading