twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Дело о госизмене: суд приговорил Эмина Гасымзаде к 15 годам лишения свободы

23 Апреля 2025 18:00

Завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении Эмина Гасымзаде, обвиняемого в совершении преступлений против конституционного строя Азербайджана.

Как сообщает Caliber.Az, по решению суда, он приговорён к 15 годам лишения свободы.

Согласно обвинению, Эмин Гасымзаде передавал сведения армянской стороне, нанося ущерб суверенитету, территориальной целостности и государственной безопасности Азербайджана. В обвинении также указано, что он публиковал в социальной сети Facebook открытые призывы против государства, совершал действия, направленные на разжигание национальной розни и вражды. Эмин Гасымзаде, выполняя требования лиц, с которыми он установил связь через социальные сети, пересылал им фотографии и прочую информацию о Шуше и других районах.

Эмин Гасымзаде признан виновным по статьям 274 (государственная измена), 281.2 (открытые призывы против государства) и 283.1 (действия, направленные на разжигание национальной розни и вражды) Уголовного кодекса.

Caliber.Az
Просмотров: 712

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading