twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Депутат Европарламента: ЕС — участник конфликта в Украине

16 Июня 2026 12:12

Депутат Европарламента от немецкой партии BSW (ранее партия «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость») Михаэль фон дер Шуленбург во время своего визита в Москву поделился с ТАСС мнением, как заново выстраивать диалог стран ЕС с Россией, назвал невозможным посредничество Брюсселя в урегулировании украинского конфликта.

Отвечая на вопрос, мог бы ЕС выступить продуктивным посредником в украинском конфликте, Шуленбург твердо заявил «нет»: «В качестве посредника — точно нет. Они являются участниками конфликта. Почему в этом конфликте Германия и подобные страны не называются открыто воюющими сторонами — это ведь связано с ядерным оружием. То есть речь идет о сдерживании: если бы не это, уже давно сказали бы, что Германия поставляет оружие, мы передаем разведданные, она помогает применять некоторые виды вооружений.

Так что они уже давно являются участниками конфликта. Из-за ядерного оружия стороны делают вид, что это не так. Ведь со времен Второй мировой войны конфликт в Украине — и теперь также война с Ираном — это первые конфликты, в которых ядерное оружие имеет стратегическое значение в горячей фазе.

Раньше была холодная война, а здесь речь идет о горячей войне. И в такой ситуации, конечно, что-то очень быстро может пойти не так. Поэтому опасность того, что называют accidental nuclear war — ядерной войной по ошибке или из-за чрезмерной реакции, — все же намного, намного выше, чем опасность запланированной ядерной войны. Такой, собственно, почти и не бывает».

Caliber.Az
Просмотров: 155

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

8284
16 Июня 2026 10:26
2

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

3066
13 Июня 2026 21:51
3

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2340
16 Июня 2026 09:30
4

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1551
13 Июня 2026 16:00
5

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1136
14 Июня 2026 20:17
6

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1049
14 Июня 2026 18:24
7

Колосс на глиняных ногах География провалов макроновской Франции

1039
13 Июня 2026 11:45
8

Иран проверяет границы допустимого Аналитика Шерешевского

983
13 Июня 2026 14:08
9

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

973
14 Июня 2026 09:55
10

Без визы виноватая ЕС и Грузия в тупике противоречий

925
13 Июня 2026 12:50
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading