Депутат Ионатамишвили: К выборам оппозиция в Грузии готовится к провокациям
Оппозиция готовится к провокациям к предстоящим в Грузии парламентским выборам, однако власти сделают всё возможное, чтобы не допустить реализации их планов.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил депутат от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Рати Ионатамишвили.
Парламентские выборы пройдут в Грузии 26 октября. Основная борьба развернется между правящей силой «Грузинская мечта» и оппозицией, которую лидеры партии власти называют «коллективным «Нацдвижением» и «радикальной оппозицией», пытающейся расшатать обстановку в Грузии, устроить революцию и, в случае смены власти, втянуть страну в войну.
«Очевидно, что оппозиция мечтает организовать какие-то провокации, и они готовы пойти на все ради этих провокаций. Они не только мечтают, но и даже конкретно строят какие-то коварные планы», – сказал журналистам Ионатамишвили.
Однако государство, по словам депутата, никогда не позволит им хоть малейшим образом реализовать эти коварные планы.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе ранее призвал население страны быть бдительным и не допускать провокаций к предстоящим в стране парламентским выборам, к которым готовится «коллективное Нацдвижение».
Коллективным «Нацдвижением» и радикальной оппозицией представители власти называют крупнейшую оппозиционную партию «Единое национальное движение», партии отколовшихся от нее политиков «Стратегия Агмашенебели», «Гирчи больше свободы», «Дроа», «Ахали», «Европейская Грузия», «Федералисты», а также партии «Лело», «За Грузию», «Республиканская партия» и другие.