twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Депутат Мачарашвили: Немецкий политик оскорбил народ Грузии

15 Мая 2024 14:28

Заявление председателя комитета по иностранным делам бундестага Германии Михаэля Рота оскорбляет грузинский народ и Православную церковь, а также подтверждает, что за рубежом есть силы, которые борются с Грузией.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил один из лидеров партии «Сила народа», депутат Гурам Мачарашвили.

Находящийся с визитом в Тбилиси председатель комитета по иностранным делам бундестага Германии Михаэль Рот заявил вчера на пресс-конференции, что у властей Грузии не получится построить светлое будущее без молодежи, участвующей в акциях протеста против закона об «иноагентах», опираясь лишь на своего главного союзника – Православную церковь. Попробуйте это сделать – утечка мозгов станет для вашей страны полной катастрофой, подчеркнул политик. Он также призвал власти отозвать закон.

«Мы знаем, что такое настоящая Европа, но есть и иностранные силы, которые борются с Грузией. К сожалению, это заявление Рота оскорбляет Православную церковь, грузинский народ, поскольку он прекрасно знает, что большинство населения православное и ходит в Православную церковь», – заявил Мачарашвили.

«И этот человек приехал в гости. Есть иностранная держава, которая хочет, чтобы Грузия была без грузин. Мы и православие сохраним, и мир, и суверенитет. Мы дадим всем подобающий ответ», – сказал Мачарашвили.

В Тбилиси с визитом прибыли председатели парламентских комитетов по иностранным делам Германии, Чехии, Польши, Литвы и Финляндии. Политики выступили на акции протеста у здания парламента во вторник и поддержали митингующих.

Парламент Грузии 14 мая принял в третьем чтении законопроект «О прозрачности иностранного влияния», обязывающий финансируемые из-за рубежа неправительственные организации и СМИ регистрироваться в специальном реестре и заполнять ежегодную декларацию.

За законопроект проголосовали 84 депутата, а против – 30.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили уже заявила, что наложит вето на законопроект, но у парламента есть возможность преодолеть его.

Отметим, что армянофил Михаэль Рот ранее неоднократно выступал с провокационными заявлениями в адрес Азербайджана. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 672

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Израиль vs Иран: LIVE

14615
17 Июня 2025 09:11
2

Закрывается известная молочная компания Азербайджана ФОТО

11639
14 Июня 2025 11:32
3

Крушение авторитетов и полный провал азербайджанского дзюдо? Наши «мастера татами» пока без медалей

4207
16 Июня 2025 09:49
4

27-летний сын Эльчина Гулиева стал полковником-лейтенантом? ФОТО/Официально

3163
14 Июня 2025 14:43
5

Азербайджанскому кикбоксеру хватило минуты для победы ФОТО

2859
15 Июня 2025 01:30
6

На гребне эффективности К выступлению Хикмета Гаджиева на GLOBSEC-2025

2725
16 Июня 2025 18:22
7

Бакинского пешехода переехал автобус Трагедия на дороге / ВИДЕОФАКТ

2719
14 Июня 2025 17:45
8

Чемпионат мира: Хидаят Гейдаров уступил в первом бою ОБНОВЛЕНО

2601
15 Июня 2025 15:05
9

Бакинская летопись в названиях: улицы, носящие имена архитекторов Экскурс в историю на Caliber.Az

2362
15 Июня 2025 16:30
10

Почему иранские удары по Израилю оказались слабыми? Аналитика Шерешевского

2305
14 Июня 2025 16:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading