Депутаты правящей партии обратятся к президенту в связи с роспуском Милли Меджлиса ФОТО
20 июня состоялось очередное заседание правления партии «Ени Азербайджан» (ПЕА).
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на официальный сайт партии.
Заместитель председателя партии Таир Будагов в своем выступлении отметил, что в ноябре 2024 года, во время проведения 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата и других международных мероприятий, в соответствии с частью II статьи 98 Конституции Азербайджанской Республики должны состояться очередные выборы в Милли Меджлис Азербайджанской Республики: «Организация как выборов, так и упомянутых мероприятий на высоком уровне имеет важное значение. Также необходимо учитывать целесообразность полного функционирования парламента страны в этот период. Считаем, что в нынешних условиях Милли Меджлис, отдавая приоритет государственным интересам, должен выступить с инициативой о роспуске и проведении досрочных выборов».
Заместитель председателя партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов и члены правления партии Хикмет Мамедов, Муса Гулиев, Эльшад Мирбашироглу, Кямал Джафаров, Анар Искендеров, Таир Миркишили и Бахар Мурадова, обосновывая целесообразность проведения досрочных парламентских выборов, высказали свое отношение к этому вопросу.
В итоге было принято единогласное решение рекомендовать депутатам партии «Ени Азербайджан» в Милли Меджлисе выступить с инициативой о роспуске Милли Меджлиса шестого созыва и назначении внеочередных выборов, обратившись с соответствующим предложением к Президенту Азербайджанской Республики.