Десятки тысяч квартир в Азербайджане теперь имеют разрешение на эксплуатацию
В Азербайджане в соответствии с указом президента Ильхама Алиева от 19 февраля 2019 года «Об упрощении выдачи разрешений на эксплуатацию некоторых многоквартирных зданий» оформлено более 55 тыс. квартир в зданиях, не имевших разрешения на эксплуатацию.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель председателя правления Государственного кадастра и реестра недвижимого имущества при Государственной службе по имущественным вопросам Эльшад Мамедов.
Кроме того, по его словам, в соответствии с указом главы государства от 14 июня 2023 года «О дополнительных мерах по выдаче разрешений на эксплуатацию некоторых строительных объектов нежилого назначения» ускорено оформление нежилых зданий.
«Несмотря на то, что исполнение указа началось полтора года назад, уже поступило 15 888 обращений. Разрешения на эксплуатацию выданы по 3,07 тыс. зданиям, а 2 655 зданий получили выписки из государственного реестра», — заявил он.