twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Дилмач: Турция изучает возможности сотрудничества с Азербайджаном и Центральной Азией по Среднему коридору

09 Сентября 2025 17:56

Турция создала двусторонние механизмы для изучения дополнительных возможностей сотрудничества с Азербайджаном, Казахстаном, Узбекистаном и Туркменистаном с целью эффективного использования потенциала Среднего коридора.

Как сообщает Report, об этом заявил руководитель отдела Центра стратегических исследований Министерства иностранных дел Турции Турхан Дилмач на сессии «Укрепление евразийской связанности» 13-го заседания Форума мозговых центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Он добавил, что в рамках Организации тюркских государств ведется тесное сотрудничество с Азербайджаном и партнерами из Центральной Азии по Среднему коридору: «Средний коридор создает возможность для стран Центральной Азии расширить торговые пути, углубить экономическую интеграцию и обеспечить устойчивое развитие».

Caliber.Az
Просмотров: 263

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading