Директор нигерийской газеты: Желаю Азербайджану успешного проведения COP29
Во время моего пребывания в Баку в рамках подготовки к конференции COP29 у меня появилась прекрасная возможность ознакомиться с культурой и людьми вашей страны, посетить различные достопримечательности города, в частности, Ичеришехер.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал бывший пресс-секретарь Президента Нигерии, директор газеты The People's Daily Гарба Шеху.
«Никто не может отрицать ущерб, нанесенный нашей экосистеме изменением климата. Мы определим наши национальные обязательства. Однако мы хотим, чтобы более развитые страны мира внесли свой вклад в этот процесс», - добавил Г.Шеху.
«Мы, африканцы, не несем ответственности за нанесенный окружающей среде ущерб. Ответственность за это несут страны с развитой промышленностью, и они должны платить за устранение этого ущерба», - подчеркнул он.
«Из того, что я увидел в Баку, становится ясно то, что понимание азербайджанским народом и правительством вопросов окружающей среды связано не только с проведением конференции COP29. Общеизвестный факт, что Азербайджан на протяжении многих лет инвестирует в сферу окружающей среды. Парки, зеленые насаждения в Баку — яркий тому пример. Желаю Азербайджану успешного проведения COP29», - сказал директор.