Драка в парламенте Армении: партия Пашиняна схлестнулась с оппозицией Видео
Драка между депутатами от власти и оппозиции произошла на сегодняшнем заседании парламента Армении.
Обстановка накалилась после заявления спикера Национального Собрания Алена Симоняна о якобы существующем внутреннем конфликте во фракции «Армения». По его словам, беспартийные члены фракции «попали в плен к партии «Дашнакцутюн».
Реплику Симоняна немедленно оспорил с места депутат от «Армения» Гарник Даниелян, после чего к спору присоединились и другие представители оппозиции. На видеозаписи видно, как словесная перепалка между оппозиционным депутатом Гегамом Манукяном и членом правящей фракции «Гражданский договор» Ваге Галумяном перерастает в потасовку.
Пожар конфликта быстро разросся: к потасовке подключились другие депутаты. Особенно активных представителей «Гражданского договора» — Арена Мкртчяна и Нарека Григоряна — пытались сдержать их же коллеги.
Через несколько минут, чтобы разнять участников конфликта, в зал вошли сотрудники службы государственной охраны. После этого спикер объявил 20-минутный перерыв.