Двое россиян арестованы на Бали: подозреваются в 27 эпизодах вымогательства
Полиция индонезийского острова Бали задержала двух граждан России, которые подозреваются в вымогательстве денежных средств у отдыхающих иностранных граждан.
Об этом сообщило Antara со ссылкой на местные правоохранительные органы.
«На основании полученных доказательств и криминалистического анализа мы выявили 27 фактов совершенных преступлений, которые еще находятся на стадии расследования. Они похищали жертв, избивали их и угрожали отвезти в миграционную службу для последующей депортации», — заявил агентству генеральный инспектор полиции Бали Даниэль Адитьяджая.
По данным ведомства, 30-летний Юрий Витценко и 22-летний Илья Шкутов совершали незаконные действия совместно с двумя сотрудниками местной миграционной службы. Все фигуранты уже дали признательные показания.