Джаббаров и Болат обсудили экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Турцией
Министр экономики Микаил Джаббаров, в рамках визита в Турцию, встретился с министром торговли этой страны Омером Болатом.
Об этом сообщает Caliber.Az cо ссылкой на страницу Джаббарова в Х.
На встрече было подчеркнуто, что благодаря усилиям глав государств обеих стран и братским отношениям, экономическое сотрудничество развивается по всем направлениям.
Было отмечено, что Турция является вторым по значимости торговым и экспортным партнером Азербайджана, и увеличение числа товаров, в отношении которых применяются льготы в рамках Соглашения о преференциальной торговле, способствует росту торговых отношений. Турецким компаниям предложено воспользоваться благоприятной деловой средой, созданной в промышленных парках на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
Стороны обсудили имеющиеся возможности для достижения общих целей по укреплению азербайджано-турецкого экономического партнерства, росту товарооборота, активной поддержке связей между МСБ и бизнес субъектами и поощрению инвестиций.