Джаббаров обсудил двустороннее сотрудничество с главой МИД Израиля
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с министром иностранных дел Израиля Гидеоном Сааром.
Как сообщает Caliber.Az, об этом глава МИД Израиля написал на своей странице в соцсети Х.
«Рад снова встретиться в Иерусалиме с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым.
Мы провели плодотворную дискуссию по поводу плана Трампа в Газе и азербайджано-армянского вопроса, а также по поводу углубления наших двусторонних и экономических связей. В 2025 году израильский туризм в Азербайджане резко вырос, и мы будем продолжать его продвигать.
С нетерпением жду скорого визита в Баку. Мы будем и дальше укреплять наши тесные отношения!» – написал глава МИД Израиля.
В свою очередь, Микаил Джаббаров также поделился публикацией о встрече с Гидеоном Сааром в социальной сети Х.
«В рамках нашего рабочего визита в Государство Израиль мы были рады встретиться с министром иностранных дел этой страны Гидеоном Сааром.
Наши обсуждения были сосредоточены на расширении экономического партнёрства между странами и оценке перспектив совместных проектов, имеющих стратегическое значение для обеих сторон и всего региона.
Также было отмечено выгодное геоэкономическое положение Азербайджана и его растущий транзитный потенциал в глобальной торговле», – написал Джаббаров.