Джаббаров обсудил направления партнерства с ПРООН
Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров провел встречу с и.о. резидента-представителя Программы развития ООН Алессандрой Роккасалво.
Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Министерства экономики
Министр подчеркнул, что наша страна придает большое значение сотрудничеству с ООН и ее учреждениями. Была представлена информация о трендах развития экономики Азербайджана и достигнутых результатах, работах в рамках Целей устойчивого развития (ЦУР) и мерах по реинтеграции освобожденных от оккупации территорий.
Алессандра Роккасалво выразила удовлетворение сотрудничеством ООН и Азербайджана, отметила значимость привлечения инвестиций в ЦУР и проекты по развитию различных секторов, а также подчеркнула готовность оказать поддержку в связи с проведением COP29.
Стороны обсудили стоящие на повестке сотрудничества вопросы, в том числе применение механизмов финансирования для устойчивого развития, возвращение на освобожденные от оккупации территории, перспективы увеличения инвестиций в проекты в области энергоэффективности, а также потенциальное партнерство в рамках COP29.