Джалалзаде о прочных связях между народами Ирана и Азербайджана
Заместитель министра иностранных дел Ирана по консульским вопросам, вопросам парламента и делам иранцев за рубежом Вахид Джалалзаде заявил, что глубокие и прочные связи между народами Ирана и Азербайджана являются ценным капиталом для установления отношений, основанных на доверии и общих интересах.
Как передает Caliber.Az, об этом Вахид Джалалзаде написал в соцсети Х:
«Во время поездки в Азербайджанскую Республику и переговоров с представителями этой страны я ещё больше убедился, что многочисленные и уникальные общие черты, а также глубокие и прочные связи между двумя народами являются ценным капиталом для построения отношений, основанных на доверии и общих интересах, которые могут принести мир, безопасность и процветание двум народам и всему региону».
Также Джалалзаде поделился фотографиями со встреч с официальными лицами Азербайджана в ходе своего визита. В частности, с помощником президента Азербайджана — заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикметом Гаджиевым и главой МИД АР Джейхуном Байрамовым.