twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов пригласил марокканских инвесторов в Алятскую СЭЗ ФОТО

14 Ноября 2023 17:55

14 ноября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял участие в I азербайджано-марокканском бизнес-форуме, организованном в Марокко в рамках II заседания межправительственной совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Азербайджаном и Марокко.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, выступивший на мероприятии Джейхун Байрамов выразил надежду на то, что форум будет способствовать расширению двусторонней торговли и поощрению взаимных инвестиций. Министр отметил наличие потенциала для развития сотрудничества в таких сферах, как торговля и инвестиции, энергетика, транспорт, сельское хозяйство.

Подчеркнув, что участие ведущих компаний Азербайджана в реализуемых в Марокко инфраструктурных проектах может принести дополнительную пользу двустороннему экономическому сотрудничеству, Джейхун Байрамов заявил, что стратегическое географическое расположение Азербайджана и Марокко позволяет развивать связи между торговыми портами.

Джейхун Байрамов высоко оценил подписание меморандумов о взаимопонимании Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA), Агентством по поощрению экспорта и инвестиций (Azpromo), Бакинским портом с марокканскими профильными ведомствами. Министр пригласил марокканских инвесторов и компании рассмотреть бизнес и инвестиционные возможности в Алятской свободной экономической зоне, а также на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 745

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading