Джейхун Байрамов принял делегацию Великого национального собрания Турции
24 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию Великого национального собрания Турции во главе с председателем национальной комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Махмутом Озером.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем союзнических связей между Азербайджаном и Турцией. Было отмечено, что стратегическое сотрудничество наших стран является ключевым фактором устойчивого мира и развития в регионе Южного Кавказа. Кроме того, в результате данного сотрудничества реализуются проекты регионального и глобального масштаба.
Джейхун Байрамов заявил, что взаимные визиты официальных лиц Азербайджана и Турции способствуют дальнейшему укреплению отношений. Он подчеркнул, что азербайджано-турецкое сотрудничество не имеет аналогов в мире, а благодаря политической воли руководителей двух стран двусторонние отношения достигли исторического пика.
Джейхун Байрамов с удовлетворением отметил, что Турция всегда поддерживает Азербайджан, и подчеркнул, что блестящая победа нашей страны имеет большое значение для всего тюркского мира. В завершение министр выразил уверенность в том, что сотрудничество между нашими странами в сфере образования усилится благодаря созданию Азербайджано-турецкого университета.