twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Японии ФОТО

30 Декабря 2023 17:20

30 декабря министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Японии в Азербайджане Кацую Ватанабэ.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече посол вручил Джейхуну Байрамову копии своих верительных грамот.

На встрече были обсуждены повестка и перспективы двустороннего сотрудничества и региональная ситуация. Была отмечена важность исторически сложившихся дружеских отношений и сотрудничества между Азербайджаном и Японией по ряду направлений, необходимость развития двусторонних связей. В этом контексте была подчеркнута значимость двусторонних визитов на высоком уровне, политических консультаций, интенсификации работы экономической комиссии.

Было заявлено о наличии широких возможностей для сотрудничества в областях «зеленой энергии», транспорта и логистики, высоких технологий, образования и других сферах.

В ходе встречи Джейхун Байрамов проинформировал посла об агрессии Армении против Азербайджана, проблеме беженцев и вынужденных переселенцев, истории завершенного конфликта. Он подчеркнул, что Азербайджан как инициатор мирного процесса с Арменией заинтересован в установлении мира и стабильности в регионе.

В завершение Джейхун Байрамов пожелал послу успехов в его деятельности.

Caliber.Az
Просмотров: 1079

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3922
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2228
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2088
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1764
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1490
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1398
01 Июля 2026 11:39
7

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1051
30 Июня 2026 18:40
8

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

986
01 Июля 2026 19:55
9

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

972
01 Июля 2026 20:25
10

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

903
02 Июля 2026 17:45
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading