Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Японии ФОТО
30 декабря министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Японии в Азербайджане Кацую Ватанабэ.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече посол вручил Джейхуну Байрамову копии своих верительных грамот.
На встрече были обсуждены повестка и перспективы двустороннего сотрудничества и региональная ситуация. Была отмечена важность исторически сложившихся дружеских отношений и сотрудничества между Азербайджаном и Японией по ряду направлений, необходимость развития двусторонних связей. В этом контексте была подчеркнута значимость двусторонних визитов на высоком уровне, политических консультаций, интенсификации работы экономической комиссии.
Было заявлено о наличии широких возможностей для сотрудничества в областях «зеленой энергии», транспорта и логистики, высоких технологий, образования и других сферах.
В ходе встречи Джейхун Байрамов проинформировал посла об агрессии Армении против Азербайджана, проблеме беженцев и вынужденных переселенцев, истории завершенного конфликта. Он подчеркнул, что Азербайджан как инициатор мирного процесса с Арменией заинтересован в установлении мира и стабильности в регионе.
В завершение Джейхун Байрамов пожелал послу успехов в его деятельности.