twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов встретился с президентом Литвы ФОТО

08 Мая 2023 18:07

8 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках официального визита в Литву был принят президентом этой страны Гитанасом Науседой.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Литвой. Двусторонняя встреча была продолжена в расширенном составе с участием главного советника президента по внешней политике Асты Скайсгирите.

Джейхун Байрамов отметил развитие сотрудничества между нашими странами в политической, экономической, торговой, инвестиционной, энергетической, сельскохозяйственной, образовательной, гуманитарной сферах, а также развитие сотрудничества в рамках международных организаций, подчеркнул важную роль в развитии отношений взаимных визитов и политического диалога. Джейхун Байрамов подчеркнул растущее на фоне геополитических изменений значение Каспийского региона, в том числе Среднего коридора. В этом контексте была выражена уверенность в том, что усилия Азербайджана по открытию всех транспортных и коммуникационных линий в регионе, в том числе Зангезурского коридора, будут эффективны с точки зрения расширения возможностей Среднего коридора. 

Джейхун Байрамов подробно проинформировал собеседников о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых Азербайджаном на освобожденных от оккупации территориях, усилиях, направленных на продвижение мирной повестки между Азербайджаном и Арменией, сохраняющейся минной опасности. Он подчеркнул, что сотрудничество Азербайджана и Литвы в борьбе с минной угрозой внесет важный вклад в установление мира и безопасности в регионе.

Литовская сторона выразила заинтересованность в использовании имеющегося потенциала для дальнейшего развития отношений с Азербайджаном. С удовлетворением было отмечено, что программа Восточного партнерства ЕС играет важную роль в развитии сотрудничества, а Азербайджан выступает в качестве надежного партнера в области энергетической безопасности. Литовская сторона отметила важность сохранения приверженности процессу нормализации, заявив, что Литва поддерживает усилия по установлению мира в регионе.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 333

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Кыргызстане выявили незаконно работающий асфальтобетонный завод

6811
21 Января 2026 16:31
2

На рубеже нового миропорядка Азербайджан вступил в «Совет мира»

5325
21 Января 2026 18:00
3

В столице Кыргызстана подростки устроили побоище с ножами и пистолетом: ВИДЕО

5208
21 Января 2026 12:08
4

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

4608
22 Января 2026 10:00
5

«Охота на Гренландию уже началась» Экспертные мнения на Caliber.Az

3458
21 Января 2026 16:50
6

Давос-2026 и Азербайджан в центре мировой политики От Euronews до панельных выступлений

3211
21 Января 2026 10:30
7

Алиев и его формула мира Как лидер меняет судьбу региона

3186
20 Января 2026 17:37
8

ASTRA: В жилой дом в Адыгее попала российская ракета ВИДЕО, ФОТО

3004
21 Января 2026 12:07
9

Давосские месседжи Алиева Видео YouTube-канала Caliber.Az

2449
21 Января 2026 19:31
10

Почему Европа устала от Украины? Коррупция, скандалы и иждивенчество

2240
22 Января 2026 16:18
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading