Джейхун Байрамов встретился с президентом Узбекистана
Находящийся с визитом в Ташкенте министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу главы Узбекистана.
Руководитель внешнеполитического ведомства Азербайджана передал лидеру Узбекистана искренние приветствия и пожелания Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-азербайджанских отношений стратегического партнерства. Особое внимание уделено практической реализации договоренностей на высшем уровне.
С удовлетворением отмечены рост взаимной торговли, ход реализации проектов кооперации по производству автомобилей, созданию хлопково-текстильных и шелководческих кластеров.
Кроме того, на проработке находятся крупные проекты в нефтегазовой и химической отраслях. Создается Совместный инвестиционный фонд.
Обсуждены вопросы взаимодействия в рамках международных и региональных структур, в том числе Организации тюркских государств, Движения неприсоединения, Организации экономического сотрудничества.
Рассмотрен график предстоящих встреч и мероприятий на высшем уровне.
Отметим, что Д.Байрамов принимает участие в 26-м заседании Совета министров Организации экономического сотрудничества в столице Узбекистана - Ташкенте.