Джордж Дик: В Азербайджане евреи всегда находились в безопасности ФОТО
Израиль чтит память 300 тыс. азербайджанцев, отдавших свои жизни в борьбе с нацизмом, и благодарен Азербайджану за дань уважения погибшим при Холокосте.
Как передает Caliber.Az, об этом завершающий свою миссию посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик написал в социальной сети Х.
Посол поделился публикацией МИД Азербайджана по случаю Дня памяти жертв Холокоста и выразил благодарность азербайджанской стороне.
«Сегодня мы также чтим память 300 000 азербайджанцев, отдавших свои жизни в борьбе с нацизмом. С глубоким уважением мы признаем неизменную приверженность Азербайджана тому, чтобы евреи всегда были в безопасности и чувствовали себя как дома на этой земле. Мы также глубоко признательны Азербайджану за приверженность принципу «Никогда больше» и за прочную дружбу между нашими народами. Доброта и солидарность, проявленные народом Азербайджана по отношению к Израилю, особенно за последний год, глубоко трогают наши сердца», — говорится в сообщении.