twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

EAPCA осудил антиазербайджанские резолюции парламентов Бельгии и Нидерландов

23 Апреля 2026 10:41

Совет евро-атлантического партнерства азербайджанцев (EAPCA) решительно осудил и выразил резкий протест в связи с принятыми 16 апреля антиазербайджанскими резолюциями парламентов Бельгии и Нидерландов.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлениях организации, подписанных генеральным секретарем Сахилем Гасымовым.

В документах подчеркивается, что парламенты Бельгии и Нидерландов должны придерживаться принципов объективности, правовой обоснованности и сбалансированного подхода при рассмотрении международных вопросов.

Отмечается, что игнорирование шагов, предпринимаемых Азербайджаном совместно с Арменией для обеспечения мира и стабильности на Южном Кавказе, свидетельствует о необъективном характере принятых резолюций и не соответствует духу конструктивного сотрудничества.

«Подобные действия являются неприемлемыми, поскольку они усиливают напряженность в регионе и создают серьезную угрозу миру и стабильности. Азербайджан неоднократно заявлял о своей приверженности принципам добрососедства и взаимного уважения», говорится в заявлении.

EAPCA призвал парламенты обеих стран пересмотреть свои позиции и продемонстрировать более справедливый и взвешенный подход.

Также подчеркивается, что на заседании комитета по внешним связям Палаты представителей Нидерландов присутствовал министр иностранных дел этой страны Том Берендсен, который довел до сведения парламентариев, что правительство выступает против данной резолюции.

Отметим, что после принятия антииазербайджанских резолюций в парламентах Бельгии и Нидерландов послы этих стран в Баку были вызваны в Министерство иностранных дел Азербайджана, где им выразили решительный протест.

Caliber.Az
Просмотров: 416

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3145
14 Августа 2026 14:02
2

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

2491
13 Августа 2026 09:43
3

В Баку восстановили легендарный ртутный термометр ФОТО

2212
13 Августа 2026 10:21
4

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

1969
15 Августа 2026 09:00
5

Вправо и на Вашингтон: что стоит за победой Абелардо де ла Эсприэльи? Статья Матанат Насибовой

1820
13 Августа 2026 08:36
6

В Башкортостане горит Wildberries ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1476
13 Августа 2026 11:03
7

Микаил Джаббаров и глава китайской корпорации обсудили сотрудничество в сфере высоких технологий

1291
12 Августа 2026 20:55
8

На перекрестке маршрутов Политические месседжи Ильхама Алиева из Нахчывана

1262
12 Августа 2026 17:13
9

Мир на паузе: почему Нетаньяху не спешит выполнять мирный план Трампа? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1133
12 Августа 2026 21:01
10

Диплом, связи и астрология Как устроена кадровая система Украины

1129
12 Августа 2026 19:04
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading