ЕБРР готовится к выпуску облигаций в Азербайджане
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готовится к первому выпуску облигаций в Азербайджане.
Как сообщает Report, об этом заявила заместитель казначея и руководитель по финансированию ЕБРР Изабелла Лоран на панели «Роль международных финансовых институтов на местных финансовых рынках» Азербайджанского форума фиксированного дохода.
По ее словам, команда банка в настоящее время завершает работу над предложением (offering circular), и продолжается процесс заключения договоров между Бакинской фондовой биржей (БФБ) и Национальным депозитарным центром (НДЦ).
«Надеемся, что все эти работы скоро завершатся, и в течение одной или двух недель будет дан старт выпуску облигаций с плавающей процентной ставкой (floating rate note). Это будет решающий и в то же время волнующий момент для рынка облигаций Азербайджана», — отметила Лоран.
Она подчеркнула, что первый выпуск не будет большим по объему: «Для обеспечения максимальной надежности операции установлены прочные партнерские отношения с ABB-Invest, БФБ, НДЦ и Центральным банком».