twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Экс-посол Турции: Действия силовиков в Екатеринбурге должны быть всестороннее расследованы

29 Июня 2025 20:40

Любые факты жестокости, пыток и внесудебных расправ над невинными людьми достойны неприятия и решительного осуждения. Никаких оправданий убийству, как форме преступления против человечности, быть не может.

Эту мысль в беседе с АЗЕРТАДЖ высказал бывший посол Турции в Азербайджане, представитель Общественного объединения поддержки социального развития İMZA в Турции Хулуси Кылыч, комментируя убийство азербайджанцев в Свердловской области России.

Он выразил соболезнования азербайджанскому народу, в том числе, родным и близким Зияддина и Гусейна Сафаровых, убитых силовиками в ходе рейда в Екатеринбурге.

Дипломат выразил надежду на всестороннее прозрачное, справедливое и всестороннее расследование действий ОМОНа. «Общественность должна быть информирована о результатах следствия, принесены извинения, восстановлены права пострадавших, возмещен ущерб», - сказал Х.Кылыч.

Представитель общественного объединения İMZA подчеркнул, что каждый человек обладает правом на жизнь и отстаивание прав в судебном порядке.

Он назвал действия российских силовиков недопустимыми. «Искренне надеемся на то, что подобного рода преступления больше не повторятся», - отметил Х.Кылыч.

Caliber.Az
Просмотров: 199

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading