twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Экс-пресс-секретарь Трампа: у Меланьи в Белом доме было прозвище «Рапунцель»

06 Октября 2021 01:30

Жена экс-президента США Дональда Трампа Меланья получила в Белом доме прозвище «Рапунцель», его дочь Иванка с мужем Джаредом Кушнером были «интернами». Об этом, как смог убедиться корреспондент ТАСС во вторник, говорится в книге бывшего пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм при бывшем президенте США Дональде Трампе «Сейчас я отвечу на ваши вопросы: что я видела в Белом доме Трампа».

Жене Трампа Меланье автор книги посвятила отдельную главу. По словам автора, супруга экс-президента редко появлялась в Белом доме, пренебрегая обязанностями первой леди, а если и появлялась, то почти не выходила из своих комнат. За это она и получила прозвище «Рапунцель». Некоторые сотрудники Секретной службы старались перевести к ней в охрану, чтобы поменьше путешествовать и бывать на мероприятиях. Гришэм утверждает, что Меланья завидовала популярности Иванки и за глаза звала ее «принцессой».

Свои прозвища были и дочери Трампа Иванки и ее мужа Джареда Кушнера, который занимал должность старшего советника президента. Их в Белом доме называли «интернами», потому что они стремились участвовать во всем, не обладая для этого достаточной компетенцией, пишет Гришэм.

Среди других представителей окружения Трампа экс-пресс-секретарь отмечает сенатора Линдси Грэма, который якобы получил в Белом доме прозвище «сенатора-халявщика», потому что постоянно приезжал к тогдашнему президенту, чтобы пообедать или поиграть в гольф за его счет. А советница Трампа Фиона Хилл, по свидетельству Гришэм, якобы переживала, что ей не дают продвинуться по карьерной лестнице, потому что она женщина.

Другие части воспоминаний посвящены еще более анекдотичным деталям. Читатель может узнать из книги, что Трамп называл французского президента Эмманюэля Макрона слабаком, а с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном обсуждал кенгуру. Даже критически настроенная по отношению к Трампу американская пресса не сумела выделить более ярких сюжетов в книге в день ее публикации.

Просмотров: 681

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5698
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4257
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3575
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2613
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2471
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2180
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1736
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1653
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1430
17 Апреля 2025 19:05
10

В России найдены останки азербайджанского солдата Пропавшего без вести 82 года назад / ФОТО

1364
17 Апреля 2025 16:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading