twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Экс-пресс-секретарь Трампа: у Меланьи в Белом доме было прозвище «Рапунцель»

06 Октября 2021 01:30

Жена экс-президента США Дональда Трампа Меланья получила в Белом доме прозвище «Рапунцель», его дочь Иванка с мужем Джаредом Кушнером были «интернами». Об этом, как смог убедиться корреспондент ТАСС во вторник, говорится в книге бывшего пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм при бывшем президенте США Дональде Трампе «Сейчас я отвечу на ваши вопросы: что я видела в Белом доме Трампа».

Жене Трампа Меланье автор книги посвятила отдельную главу. По словам автора, супруга экс-президента редко появлялась в Белом доме, пренебрегая обязанностями первой леди, а если и появлялась, то почти не выходила из своих комнат. За это она и получила прозвище «Рапунцель». Некоторые сотрудники Секретной службы старались перевести к ней в охрану, чтобы поменьше путешествовать и бывать на мероприятиях. Гришэм утверждает, что Меланья завидовала популярности Иванки и за глаза звала ее «принцессой».

Свои прозвища были и дочери Трампа Иванки и ее мужа Джареда Кушнера, который занимал должность старшего советника президента. Их в Белом доме называли «интернами», потому что они стремились участвовать во всем, не обладая для этого достаточной компетенцией, пишет Гришэм.

Среди других представителей окружения Трампа экс-пресс-секретарь отмечает сенатора Линдси Грэма, который якобы получил в Белом доме прозвище «сенатора-халявщика», потому что постоянно приезжал к тогдашнему президенту, чтобы пообедать или поиграть в гольф за его счет. А советница Трампа Фиона Хилл, по свидетельству Гришэм, якобы переживала, что ей не дают продвинуться по карьерной лестнице, потому что она женщина.

Другие части воспоминаний посвящены еще более анекдотичным деталям. Читатель может узнать из книги, что Трамп называл французского президента Эмманюэля Макрона слабаком, а с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном обсуждал кенгуру. Даже критически настроенная по отношению к Трампу американская пресса не сумела выделить более ярких сюжетов в книге в день ее публикации.

Просмотров: 781

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

7410
22 Октября 2026 08:06
2

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5835
23 Октября 2026 10:27
3

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

5587
23 Октября 2026 17:14
4

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4189
23 Октября 2026 18:40
5

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

4183
23 Октября 2026 16:45
6

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

4070
22 Октября 2026 22:40
7

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

3243
23 Октября 2026 12:50
8

В Москве — взрыв

2572
23 Октября 2026 15:52
9

Так был атакован ЦОД в России: ВИДЕО

1802
23 Октября 2026 11:33
10

Холодный душ для недругов Азербайджана и Турции Обзор Теймура Атаева

1495
22 Октября 2026 10:36
МИР
Наиболее важные мировые новости

Словаки выбирают

МИР
24 Октября 2026 09:39
loading