twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

20.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Эксперт: 80 процентов всех автомобилей завозят для Баку Парковка должна быть только для богачей? / МНЕНИЕ

05 Мая 2025 14:48

В последнее время многие богатые автовладельцы педалируют в соцсетях мнение о необходимости повышения цены на наземную парковку в Баку.

Мотивируют они это тем, что если раньше, в начале работы AzParking, можно было найти в Баку свободное место для парковки, сейчас этого не наблюдается даже в центре, где час наземной парковки стоит 1 манат.

Говоря об этом, эксперт, глава Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан заявил Caliber.Az, что сейчас, в условиях снижения мировых цен на нефть, стоимость часа парковки можно сделать хоть 5, хоть 10 манатов.

«Но в первую очередь различные структуры должны думать над тем, как дать бизнесу новые возможности повысить доходы, а значит, и сумму уплачиваемых налогов.

Прежде чем выступать с предложениями повысить цены на парковку, поинтересуйтесь, насколько автомобилей стало больше в Баку за последние 5 лет, и сколько для них построено парковок. Так вот, в год в Азербайджан в среднем завозят 80 тысяч автомобилей, из них 80% начинают ездить по Баку, так как тут есть рабочие места с привлекательной зарплатой.

А в Баку возводят новостройки на 200 квартир, для которых в лучшем случае в подземном гараже есть 60-70 парковочных мест [которые стоят очень дорого]. Где же в таком случае парковать автомобили [в столице]?», - задаётся вопросом И. Шабан.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 2486

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading