twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эксперт Мартиросян: Европейцы не намерены умирать за Армению

04 Марта 2024 15:50

Рано или поздно Армения выйдет из состава ОДКБ, однако армянский премьер Никол Пашинян хочет, чтобы это произошло по решению Совета ОДКБ.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил журналистам эксперт по переговорам Артур Мартиросян.

По его словам, Армения будет блокировать деятельность Организации, что даст основы и возможность членам Совета ОДКБ принять решение об исключении Армении из организации.

«Тут вопрос в интересах. Изначально членство в организации было связано с намерением решить вопрос поставок вооружений. Сейчас власти заявляют о том, что Россия не может поставлять оружие, что не выполняются уже оплаченные договора о поставках, а это означает, что нет смысла продолжать членство в Организации, поскольку основной интерес этого членства не удовлетворяется», - заявил он в эфире программы Pressing.

При этом премьер Армении, равно как и президент Украины, будет стремиться получить от Запада преференции взамен своих действий против РФ. Однако проблема в том, что Пашиняну на Западе никто и ничего не обещал. «Действия Пашиняна могут, наоборот, еще больше обострить ситуацию, причем на пустом месте», — заявил он.

«В реальности ухудшение отношений Армении и России всегда было элементом стратегии Баку и Анкары, поскольку обострения в отношениях между Ереваном и Москвой автоматически ослабляют армянскую сторону. Они (Баку и Анкара) прекрасно понимают, что высокопарные заявления о спасительнице-Франции — бред. Нет такого», — заявил он, добавив, что опыт Украины наглядно продемонстрировал: европейцы не намерены умирать за третью страну.

Вытеснив Россию, Армения останется один на один со страной НАТО — Турцией, но никто из сегодняшних потенциальных друзей Армении не станет портить отношений с Анкарой ради Еревана.

Caliber.Az
Просмотров: 831

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

24122
17 Ноября 2025 13:33
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

9329
16 Ноября 2025 17:02
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

5797
17 Ноября 2025 19:48
4

Казахстан подал новый иск по Кашагану

5021
17 Ноября 2025 22:19
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

3846
18 Ноября 2025 19:05
6

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3431
17 Ноября 2025 12:52
7

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

3308
18 Ноября 2025 16:54
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2533
18 Ноября 2025 14:45
9

Определены стартовые составы Азербайджана и Франции на матч ЧМ-2026

2250
16 Ноября 2025 20:07
10

Азербайджан стал полноправным участником консультативного формата Центральной Азии

1724
16 Ноября 2025 10:35
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading