twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

РЕГИОН
A+
A-

Эксперт Петросян: Миссия ЕС в Армении действует против России и Ирана

17 Апреля 2024 12:39

«Что касается миссии наблюдателей ЕС, то реальность заключается в том, что канадский наблюдатель может вызвать некоторые проблемы в целом с оценкой задач и целей этой миссии в самом регионе».

Как передает Caliber.Az, об этом эксперт по региональным вопросам Армен Петросян заявил в беседе с армянскими СМИ.

«Поэтому, например, расширение этих рамок Арменией должно оцениваться и рассматриваться с точки зрения оценки и реагирования на возможные региональные конфликты. Теперь не знаю, не следил, как Армения представляет участие канадского наблюдателя, однако наверняка здесь возникнут некоторые проблемы. 

Мы должны понимать, что мы находимся в самом серьезном периоде геополитического противостояния, и это рассматривается некоторыми игроками в нашем регионе как потенциальная напряженность, по крайней мере, на данный момент, в контексте политической, экономической конкуренции. В этом случае, естественно, основная задача Армении в процессе этой конкуренции — сохранить эту конкуренцию максимально управляемой и исключить возможные проблемы для Армении. 

Потому что проблемы все равно будут. Повторяю, будут, поскольку, если с учетом наших интересов, с учетом вызовов, с которыми сталкивается наша страна, мы являемся участником этих процессов, и наша политика заключается в создании новых возможностей для предотвращения и решения этих проблем. 

Наши потенциальные партнеры, которые находятся за пределами региона, действуют здесь не в наших интересах, а в первую очередь в своих интересах. И их интересы здесь преследуют четкие цели. Это ослабление позиций их оппонентов в нашем регионе, а также их заклятых соперников в геополитической конкуренции в целом. И в данном случае, если посмотреть, это Иран и Россия», — заявил эксперт.

Caliber.Az
Просмотров: 1055

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

13590
05 Ноября 2025 16:20
2

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

10039
06 Ноября 2025 11:12
3

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

9228
05 Ноября 2025 13:35
4

Такой станет новая станция Бакметрополитена Которую откроют в 2026 году / ФОТО

7551
07 Ноября 2025 17:19
5

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

5965
07 Ноября 2025 03:30
6

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

5254
05 Ноября 2025 18:51
7

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

4519
05 Ноября 2025 17:30
8

«Байыршехер» на сломе эпох Большое интервью с мэтром архитектуры Эльбаем Касимзаде

3560
07 Ноября 2025 10:09
9

В некоторых азербайджанских ресторанах подают мясные продукты неизвестного происхождения ПОДРОБНОСТИ

2594
05 Ноября 2025 16:45
10

Между словами и границей Торопливость Еревана, принципиальность Анкары

2453
05 Ноября 2025 17:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading