twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Эксперт: СОР29 - это прекрасная возможность для глобального сотрудничества

16 Апреля 2024 12:07

Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР) - это прекрасная возможность для глобального сотрудничества.

Об этом Report сказал руководитель группы специалистов по экологически чистому водороду в Международной ассоциации водородной энергетики Мухаммед Абу Лабан.

Эксперт отметил, что стратегическое планирование проектов по борьбе с изменением климата как в развивающихся, так и в развитых странах является критически важным вопросом, а СОР29 может сосредоточиться на разработке надежных механизмов для поддержки стран в зеленом переходе.

Говоря о своих ожиданиях от предстоящей СОР29, Абу Лабан отметил, что «она может и не станет прорывной в плане выполнения Парижского соглашения, тем не менее может стать краеугольным камнем по постановке амбициозных целей в будущем и укрепления дальнейшего сотрудничества на основе уже существующих соглашений».

Абу Лабан отметил, что хотя существуют масштабные цели в области борьбы с изменением климата, их воплощение остается сложной задачей.

«СОР29 могла бы сосредоточиться на том, чтобы подвигнуть страны взять на себя ответственность за выполнение существующих обязательств и поощрять их разрабатывать более детальные планы для реализации», – подчеркнул он.

Он считает, что текущая геополитическая ситуация может повлиять на международное сотрудничество в области борьбы с изменением климата.

«Надеюсь, что СОР29 сможет предоставить странам платформу для того, чтобы отбросить разногласия и сосредоточиться на общей цели по решению проблемы изменения климата», - подытожил он.

Caliber.Az
Просмотров: 974

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

3269
05 Июня 2026 18:07
2

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

3156
04 Июня 2026 00:02
3

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2827
04 Июня 2026 17:57
4

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2498
05 Июня 2026 20:45
5

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2103
06 Июня 2026 10:29
6

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1659
04 Июня 2026 19:33
7

Системный разрыв Россия и Запад – по разные стороны баррикад

1514
05 Июня 2026 17:04
8

AYNA – о новой замысловатой дорожной разметке в Баку ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

1481
05 Июня 2026 17:18
9

Заслуга Пашиняна, которой не было Ловушку закрыл Баку

1345
04 Июня 2026 12:19
10

Дрон над Румынией: где проходят «красные линии» ЕС и НАТО? Зарубежные политологи на Caliber.Az

1296
04 Июня 2026 15:36
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading