Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья
Капитан воздушного судна, выполнявшего рейс авиакомпании Finnair по маршруту Бангкок — Хельсинки, запросил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Причиной послужило резкое ухудшение состояния здоровья одного из пассажиров.
Об этом Caliber.Az cообщили в пресс-службе Международного аэропорта Гейдар Алиев.
Самолёт типа Airbus A350 успешно приземлился в Бакинском аэропорту в 12:06 по местному времени. К воздушному судну незамедлительно были направлены сотрудники медицинской службы аэропорта. Пассажиру на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего, по оценке состояния, он был незамедлительно транспортирован в одно из столичных медицинских учреждений.
Отметим, что Международный аэропорт Гейдар Алиев рассматривает безопасность пассажиров и членов экипажа как приоритет и находится в постоянной готовности к реагированию на внештатные ситуации. В аэропорту регулярно проводятся оперативные учения и симуляции по различным сценариям безопасности.