twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эльнур Мамедов встретился с премьер-министром Бангладеш ФОТО

29 Апреля 2025 17:07

На этой неделе правительственная делегация Азербайджана во главе с заместителем министра иностранных дел Эльнуром Мамедовым находилась с визитом в Бангладеш. 

Как сообщили Caliber.Az в МИД, в рамках визита Эльнур Мамедов встретился с главным советником (премьер-министром) временного правительства страны Мохаммедом Юнусом.

Эльнур Мамедов вручил Мохаммеду Юнусу письмо от президента Ильхама Алиева с приглашением на 17-й саммит глав государств Организации экономического сотрудничества, который состоится в Азербайджане 3-4 июля этого года. Мохаммед Юнус приглашен принять участие в саммите в качестве специального гостя.

Эльнур Мамедов также встретился с министром иностранных дел Бангладеш Тухидом Хоссейном, с которым обсудил вопросы, представляющие взаимный интерес.

В рамках визита состоялся второй раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран. На консультациях были обсуждены вопросы расширения двусторонних и многосторонних политических связей Азербайджана и Бангладеш, текущее состояние и перспективы сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, туристической, сельскохозяйственной, гуманитарной и других сферах.

Стороны высоко оценили партнерство Азербайджана и Бангладеш в рамках международных организаций, подчеркнули важность усиления взаимной поддержки в многостороннем формате.

В заключение визита Эльнур Мамедов встретился с руководителем Академии внешней политики Бангладеш и выступил перед студентами академии с лекцией на тему «Внешняя политика Азербайджана».

Caliber.Az
Просмотров: 300

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Полиция пресекла произвол фотографов в центре Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10697
21 Мая 2025 15:23
2

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

5712
21 Мая 2025 17:53
3

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

3860
21 Мая 2025 10:43
4

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

3504
22 Мая 2025 13:10
5

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

3464
21 Мая 2025 19:26
6

ЕС бесится, Венгрия не сворачивает с курса Орбан ломает игру Брюсселя

2824
21 Мая 2025 12:00
7

Гостинцы из Москвы Тень «старшего брата» накрыла Армению

2781
22 Мая 2025 18:03
8

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

2681
22 Мая 2025 17:20
9

Стала известна дата выплаты пенсий в Азербайджане

2456
22 Мая 2025 12:02
10

Тюркский мир перед большим рывком Алиев обозначил приоритеты

2209
21 Мая 2025 20:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading