twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Катманду и Баку планируют подписать первый в истории двусторонних отношений меморандум Обновлено /ФОТО

02 Мая 2025 12:36

12:36

Азербайджан и Непал планируют подписать первый в истории двусторонних отношений меморандум о взаимопонимании.

Как передает Report со ссылкой на непальские СМИ, об этом сообщил замглавы МИД Азербайджана Эльнур Мамедов на встрече с президентом Непала Рамчандрой Пауделом.

Встреча состоялась в рамках визита в Непал азербайджанской правительственной делегации, возглавляемой Эльнуром Мамедовым.

«За 30 лет дипломатических отношений Азербайджан и Непал не подписали ни одного меморандума о взаимопонимании. В настоящее время ведется подготовительная работа для заключения такого соглашения между странами», приводит издание слова замминистра.

В свою очередь президент Паудел выразил удовлетворение динамикой развития отношений между Катманду и Баку и заявил о своей уверенности в их укреплении в будущем.

Паудел также напомнил об участии непальской делегации на глобальной климатической конференции COP29 в Баку в ноябре прошлого года.

Напомним, ранее Непал и Азербайджан провели первые межмидовские политические консультации с акцентом на развитие инвестиционного сотрудничества.

11:42

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов встретился сегодня с президентом Непала Рамом Чандрой Пауделом.

Как передает АПА, об этом сообщили непальские источники. На встрече, состоявшейся сегодня в президентском дворце в Катманду, президент Паудел выразил удовлетворение новым темпом развития отношений между двумя странами.

Отметим, первые политические консультации между Непалом и Азербайджаном состоялись в минувшую среду после приезда заместителя министра иностранных дел Азербайджана Эльнура Мамедова.

Caliber.Az
Просмотров: 751

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

4071
11 Июля 2026 16:22
2

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

2714
11 Июля 2026 14:11
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2485
13 Июля 2026 09:27
4

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1619
11 Июля 2026 19:55
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1594
12 Июля 2026 10:13
6

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1451
11 Июля 2026 13:00
7

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1300
11 Июля 2026 22:30
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1251
13 Июля 2026 08:35
9

«Баночки свободы» и грузинская реальность армянского экспорта Статья Владимира Цхведиани

1161
11 Июля 2026 16:25
10

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1107
12 Июля 2026 09:10
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading