Эми Карлон о важности исторического визита президента Ильхама Алиева в США ФОТО
В Министерстве здравоохранения состоялась встреча с временным поверенным в делах США в Азербайджане Эми Карлон.
Как сообщили Caliber.Аz в пресс-службе структуры, поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул, что подписанный в Вашингтоне Меморандум о взаимопонимании между правительствами Азербайджана и США заложил основу для нового стратегического этапа двустороннего партнерства.
Было отмечено, что забота о семьях погибших и ветеранов войны в Азербайджане является одним из главных приоритетов государственной политики. Подчеркнув важность цифровизации системы здравоохранения, Теймур Мусаев отметил целесообразность налаживания сотрудничества между нашими странами в этом направлении. В то же время, была подчеркнута важность обмена опытом в области медицинского образования, повышения квалификации врачей и управления здравоохранением.
Также была предоставлена информация о работе, проводимой в Азербайджане по созданию медицинских учреждений на территориях, освобожденных в ходе 44-дневной Отечественной войны. В заключение министр выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества.
Выразив благодарность за теплый прием, Эми Карлон особо подчеркнула важность исторического визита президента Ильхама Алиева и подписанного в ходе визита Меморандума о взаимопонимании между правительствами Азербайджана и США. Высоко оценив проявляемые азербайджанским государством внимание и заботу о семьях шехидов и ветеранах войны, Эми Карлон отметила, что Соединенные Штаты готовы оказать всяческое содействие в этом направлении.
Дипломат также выразила заинтересованность своей страны в расширении сотрудничества с Азербайджаном в области здравоохранения и медицинской науки. В ходе встречи состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.