Эрдоган: Что бы ни делала оппозиция, мы не отступим от здравомыслия и спокойствия
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что, несмотря на действия оппозиции, власти страны останутся привержены здравому смыслу, терпению и спокойствию.
Как сообщает Report, турецкий лидер выступил с этим заявлением на ифтаре, организованном стамбульским отделением Партии справедливости и развития (АКР).
«Наши муниципалитеты не станут на сторону коррупции и несправедливости. Они будут служить народу, осознавая, что правильно, что дозволено, а что запрещено. Четыре дня (оппозиция – ред.) делает все возможное, чтобы столкнуть людей друг с другом», – отметил Эрдоган.
По его словам, оппозиция не сможет вернуть себе политический авторитет и идентичность, пока не очистится от коррупционеров, опутавших её, как ядовитый плющ.
«Дни, когда политика и правосудие управлялись уличным террором, остались в прошлом вместе со старой Турцией. Если у вас есть смелость – пусть демократия работает, пусть работает закон. Судебные органы должны выносить решения от имени турецкого народа, не подвергаясь давлению. В Турции никто не выше закона», – подчеркнул турецкий лидер.