twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Даже самые ярые враги Турции больше не могут игнорировать нашу страну

15 Сентября 2023 17:52

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял участие на 10-м съезде Всемирного Турецкого Делового Совета, который проходил в конгресс-центре Халидж.

Как сообщает «Анадолу», выступая перед участниками мероприятия, президент Эрдоган в частности сказал: «В этот период, когда коммуникационные возможности расширились, укрепление связей между родиной и диаспорой стало легче, чем раньше».

Президент Эрдоган призвал к единству и сплочению: «Если мы оставим площадь пустой, то неизбежно подвергнемся осаде грязных структур всех мастей - от террористических организаций до опекунских сил, миссионеров. Будет слишком поздно, когда те, кто видит в наших призывах к единству лишь политическую риторику, поймут, какую ошибку они совершили», - добавил он.

Глава государства отметил, что Турция переживает период, когда мы шаг за шагом оставляем позади проблемы, возникшие в турецкой экономике из-за глобальных экономических колебаний.

«Даже самые ярые враги Турции больше не могут игнорировать нашу страну и не могут преуспеть в своих попытках напустить темные тучи на нашу экономику», - заключил глава турецкого государства.

Он добавил, что число людей турецкого происхождения, живущих, работающих и обучающихся в других странах, которая составляет турецкую диаспору, достигает 8 млн. человек.

«В ряды нашей диаспоры следует включить граждан государств - членов и наблюдателей Организации тюркских государств - Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Турецкой Республики Северного Кипра, Туркменистана и Венгрии. Тогда перед нами откроется полная и осмысленная картина. Также нельзя забывать наших соотечественников, проживающих в Западной Тракии, Балканах и другие братские сообщества на Кавказе, представителей исламского мира и их диаспоры», - подчеркнул Эрдоган.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1017

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28536
28 Апреля 2026 11:36
2

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

7703
27 Апреля 2026 10:55
3

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

6044
28 Апреля 2026 14:13
4

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

4752
28 Апреля 2026 14:05
5

Мали и вали Размышления Эмина Галалы

4584
27 Апреля 2026 15:17
6

Азербайджан как точка притяжения Прага ставит на сотрудничество с Баку 

4476
27 Апреля 2026 18:00
7

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

3989
29 Апреля 2026 08:23
8

Кыргызстан и Узбекистан свяжет новый транспортный коридор?

3884
28 Апреля 2026 15:46
9

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3501
28 Апреля 2026 17:52
10

Двери с условиями Станут ли Западные Балканы частью ЕС?

3225
27 Апреля 2026 10:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading