twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Даже самые ярые враги Турции больше не могут игнорировать нашу страну

15 Сентября 2023 17:52

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял участие на 10-м съезде Всемирного Турецкого Делового Совета, который проходил в конгресс-центре Халидж.

Как сообщает «Анадолу», выступая перед участниками мероприятия, президент Эрдоган в частности сказал: «В этот период, когда коммуникационные возможности расширились, укрепление связей между родиной и диаспорой стало легче, чем раньше».

Президент Эрдоган призвал к единству и сплочению: «Если мы оставим площадь пустой, то неизбежно подвергнемся осаде грязных структур всех мастей - от террористических организаций до опекунских сил, миссионеров. Будет слишком поздно, когда те, кто видит в наших призывах к единству лишь политическую риторику, поймут, какую ошибку они совершили», - добавил он.

Глава государства отметил, что Турция переживает период, когда мы шаг за шагом оставляем позади проблемы, возникшие в турецкой экономике из-за глобальных экономических колебаний.

«Даже самые ярые враги Турции больше не могут игнорировать нашу страну и не могут преуспеть в своих попытках напустить темные тучи на нашу экономику», - заключил глава турецкого государства.

Он добавил, что число людей турецкого происхождения, живущих, работающих и обучающихся в других странах, которая составляет турецкую диаспору, достигает 8 млн. человек.

«В ряды нашей диаспоры следует включить граждан государств - членов и наблюдателей Организации тюркских государств - Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Турецкой Республики Северного Кипра, Туркменистана и Венгрии. Тогда перед нами откроется полная и осмысленная картина. Также нельзя забывать наших соотечественников, проживающих в Западной Тракии, Балканах и другие братские сообщества на Кавказе, представителей исламского мира и их диаспоры», - подчеркнул Эрдоган.

 

Caliber.Az
Просмотров: 902

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Российский истребитель шестого поколения МиГ-41 назвали «плодом воображения»

59692
09 Октября 2025 08:18
2

Украина сбросила умные авиабомбы на объекты в России

42132
09 Октября 2025 13:18
3

Грузия — в топ-5 европейских стран по индексу ПИИ

8013
09 Октября 2025 09:23
4

Метаморфозы бакинского озера: оазис с новым бульваром Эксклюзивные подробности / ФОТО / ВИДЕО

6267
08 Октября 2025 15:44
5

Десятки тысяч пассажиров Бакметрополитена опоздали на работу и учёбу Сорваны графики

3989
09 Октября 2025 09:19
6

В Екатеринбурге пытались оклеветать учительницу из Азербайджана Но госпроверка выявила правду / ПОДРОБНОСТИ

3306
10 Октября 2025 09:41
7

«Коммерсант»: Баку освободил Игоря Картавых, Москва — гражданина Азербайджана Обновлено

3304
10 Октября 2025 12:19
8

МВД РФ: Из России выдворили свыше 15 тысяч иностранцев

3063
08 Октября 2025 13:23
9

В Казахстане введут паспорта нового образца

3040
09 Октября 2025 18:53
10

От славы к забвению: азербайджанская певица стала наркоманкой «Дай мне деньги на дозу…» / ВИДЕО

2926
10 Октября 2025 17:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading