Эрдоган принял глав МИД Азербайджана, России, Ирана и Армении ОБНОВЛЕНО
Турция продолжит оказывать всестороннюю поддержку усилиям по установлению прочного мира между Азербайджаном и Арменией.
Как передает Report, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с главами МИД стран-участниц региональной платформы «3+3» в Стамбуле.
«Развитие событий в регионе требует укрепления сотрудничества и солидарности, а преобразование платформы в институциональную структуру сделает механизм диалога более эффективным», - приводит слова Эрдогана его пресс-служба.
Эрдоган заявил, что Турция придает большое значение платформе «3+3», которая призвана обеспечить решение региональных проблем путем прямого диалога между странами. Отрадно видеть, как меняется облик Южного Кавказа на пути к прочному миру, сказал он.
В ходе встречи обсуждались также другие актуальные вопросы региональной и глобальной повестки.
Отметим, на встрече присутствовали министры иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, России Сергей Лавров, Армении Арарат Мирзоян и Ирана Аббас Арагчи, прибывшие в Стамбул для переговоров, а также глава МИД Турции Хакан Фидан, глава управления по коммуникациям администрации президента Турции Фахреттин Алтун и главный советник по внешней политике и безопасности турецкого лидера Акиф Чагатай Кылыч.
18:49
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял министров иностранных дел Азербайджана, России, Ирана и Армении - Джейхуна Байрамова, Сергея Лаврова, Аббаса Арагчи и Арарата Мирзояна, которые находятся в этой стране в рамках участия во встрече формата «3+3».
Как передает Caliber.Az, информацию об этом распространила администрация президента Турции.
Встреча прошла при закрытых дверях во Дворце Долмабахче.