Эрдоган утвердил соглашение, подписанный между Азербайджаном, Грузией и Турцией
Решение о ратификации «Соглашения между правительствами Турции, Азербайджана и Грузии о предварительном обмене данными для облегчения таможенных транзитных операций в рамках проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс», подписанное 18 августа 2022 года в Баку, было опубликовано в официальной газете за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
Как передает Report, с азербайджанской стороны соглашение подписал первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета, и.о. председателя Шахин Багиров, с турецкой стороны - заместитель министра торговли, глава таможенного департамента Рза Туна Турагай, с грузинской стороны - генеральный директор Службы доходов этой страны Леван Какава.
Документ направлен на осуществление электронного обмена первичными данными для облегчения таможенных процедур в отношении товаров, перевозимых транзитом по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, которая проходит по территории всех трех государств.