twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган заявил Мелони о необходимости отмены санкций в отношении Сирии

09 Января 2025 20:49

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в телефонном разговоре с премьером Италии Джорджей Мелони о необходимости скорейшего восстановления Сирии и отмены введенных в отношении этой страны санкций, передает ТАСС.

«Президент Эрдоган заявил о важности, не теряя времени, принятия мер по восстановлению Сирии и отмены введенных в ее отношении санкций», - сообщила администрация турецкого лидера по итогам состоявшегося разговора.

Эрдоган и Мелони также обсудили двусторонние отношения, региональные и глобальные вопросы.

«Президент Эрдоган заявил, что Турция и Италия достигли объема двусторонней торговли в $32 млрд в 2024 году и эта цифра может быть увеличена за счет дальнейшего развития торговли и инвестиций», - говорится в релизе. Он также отметил, что Турция намерена расширять сотрудничество с Италией во многих областях, в том числе в оборонной промышленности и энергетике.

Caliber.Az
Просмотров: 626

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading