Ереван и Берлин договорились расширить оборонное сотрудничество
28–29 октября в административном комплексе Министерства обороны РА состоялись двусторонние консультации по обороне между Арменией и ФРГ под сопредседательством начальника Управления оборонной политики и международного сотрудничества Министерства обороны Левона Айвазяна и начальника Управления международного сотрудничества Министерства обороны Германии полковника Кристиана Шмитта.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает оборонное ведомство Армении.
В ходе консультаций были обсуждены и подведены итоги сотрудничества между Арменией и ФРГ в сфере обороны в 2025 году, а также согласованы программы на 2026 год.
Стороны обменялись мнениями по вопросам международной и региональной безопасности, а также продолжающимся реформам в оборонных ведомствах двух стран.
Стороны подчеркнули важность развития сотрудничества в многосторонних форматах в рамках НАТО и ЕС.
В результате консультаций были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества в оборонной сфере по ряду направлений.