twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Еревану указали на его место – в составе России Армяне аплодировали стоя

01 Мая 2023 16:06

О том, что Армения теряет остатки государственности и, неровен час, может исчезнуть с политической карты мира, говорят не первый день. Достаточно вспомнить вызвавшее гнев и переполох соседей заявление российского политолога Сергея Кургиняна о том, что «Армении не нужна независимость». С тех пор прошло несколько лет, однако они мало что изменили. Более того, все больше армян начинает считать, что независимая Армения – не жилец на этом белом свете.

Как передает Caliber.Az, об этом, в частности, рассказал на днях в эфире передачи «Ноян тапан» армянский политический деятель, экс-советник главы Генштаба Армении, бывший помощник главного советника президента РА по нацбезопасности Владимир Погосян.

По его словам, 24 апреля в Москве Союз армян России (САР) организовал мероприятие по случаю «108-й годовщины геноцида» (согласно сайту САР, состоялось оно в большом конференц-зале Президент-отеля – Ред.). Однако вместо того, чтобы лить слезы по «невинно убиенным полутора миллионам армян», участники собрания предложили Армении войти в состав России.

«Апофеозом мероприятия стал призыв к Армении войти в состав Российской Федерации. Причем этот призыв вызвал бурные овации присутствовавших в зале армян. Вот где 5-я колона. Я обращаюсь к начальнику СНБ генералу Армену Абазяну – выявить, кто это произнес, кто аплодировал, закрыть президенту СР Аре Абрамяну въезд в Армению, причем пожизненно. Это же призыв к свертыванию армянского суверенитета. А тех, кто там присутствовал с армянскими паспортами, по приезду сюда они должны быть арестованы. Это все одна большая банда», - сказал В. Погосян.

Caliber.Az
Просмотров: 3447

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

189831
31 Декабря 2025 13:12
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

62220
30 Декабря 2025 09:43
3

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

31570
30 Декабря 2025 17:22
4

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

30404
30 Декабря 2025 12:08
5

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

29497
01 Января 2026 09:45
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

25424
30 Декабря 2025 19:14
7

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

14692
31 Декабря 2025 15:28
8

Новый год не дома: в Казахстане около 50 тысяч пассажиров встретят праздник в поездах

9821
31 Декабря 2025 12:18
9

Итоги 2025 года в междотношениях: постепенное принятие очевидного Аналитика Прейгермана

9816
31 Декабря 2025 18:30
10

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9640
30 Декабря 2025 10:53
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading