twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Еревану указали на его место – в составе России Армяне аплодировали стоя

01 Мая 2023 16:06

О том, что Армения теряет остатки государственности и, неровен час, может исчезнуть с политической карты мира, говорят не первый день. Достаточно вспомнить вызвавшее гнев и переполох соседей заявление российского политолога Сергея Кургиняна о том, что «Армении не нужна независимость». С тех пор прошло несколько лет, однако они мало что изменили. Более того, все больше армян начинает считать, что независимая Армения – не жилец на этом белом свете.

Как передает Caliber.Az, об этом, в частности, рассказал на днях в эфире передачи «Ноян тапан» армянский политический деятель, экс-советник главы Генштаба Армении, бывший помощник главного советника президента РА по нацбезопасности Владимир Погосян.

По его словам, 24 апреля в Москве Союз армян России (САР) организовал мероприятие по случаю «108-й годовщины геноцида» (согласно сайту САР, состоялось оно в большом конференц-зале Президент-отеля – Ред.). Однако вместо того, чтобы лить слезы по «невинно убиенным полутора миллионам армян», участники собрания предложили Армении войти в состав России.

«Апофеозом мероприятия стал призыв к Армении войти в состав Российской Федерации. Причем этот призыв вызвал бурные овации присутствовавших в зале армян. Вот где 5-я колона. Я обращаюсь к начальнику СНБ генералу Армену Абазяну – выявить, кто это произнес, кто аплодировал, закрыть президенту СР Аре Абрамяну въезд в Армению, причем пожизненно. Это же призыв к свертыванию армянского суверенитета. А тех, кто там присутствовал с армянскими паспортами, по приезду сюда они должны быть арестованы. Это все одна большая банда», - сказал В. Погосян.

Caliber.Az
Просмотров: 3450

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Когда начинается священный месяц Рамазан в Азербайджане?

74369
03 Января 2026 17:17
2

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

42548
04 Января 2026 17:13
3

В Украине подсчитали, сколько танков и бронетехники потеряла Россия в 2025 году

32149
02 Января 2026 18:53
4

Российская фигуристка принесла извинения туркам и арабам

30784
03 Января 2026 23:22
5

Турция получила экспортный заказ на авиационные двигатели на 2,95 млрд долларов

13963
03 Января 2026 00:09
6

Турция достигла самых высоких показателей экспорта за всю свою историю

12459
03 Января 2026 19:24
7

Военная операция США в Венесуэле: факты и контекст Вашингтон от слов перешел к делу

10903
03 Января 2026 18:37
8

Пашинян: Армения вошла в список самых безопасных стран мира для путешествий

10741
02 Января 2026 09:32
9

Москва между перемирием и бунтом А были ли дроны над резиденцией?

9389
03 Января 2026 18:02
10

В Грузии перестанут курсировать микроавтобусы?

9375
02 Января 2026 17:21
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading