twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Еревану указали на его место – в составе России Армяне аплодировали стоя

01 Мая 2023 16:06

О том, что Армения теряет остатки государственности и, неровен час, может исчезнуть с политической карты мира, говорят не первый день. Достаточно вспомнить вызвавшее гнев и переполох соседей заявление российского политолога Сергея Кургиняна о том, что «Армении не нужна независимость». С тех пор прошло несколько лет, однако они мало что изменили. Более того, все больше армян начинает считать, что независимая Армения – не жилец на этом белом свете.

Как передает Caliber.Az, об этом, в частности, рассказал на днях в эфире передачи «Ноян тапан» армянский политический деятель, экс-советник главы Генштаба Армении, бывший помощник главного советника президента РА по нацбезопасности Владимир Погосян.

По его словам, 24 апреля в Москве Союз армян России (САР) организовал мероприятие по случаю «108-й годовщины геноцида» (согласно сайту САР, состоялось оно в большом конференц-зале Президент-отеля – Ред.). Однако вместо того, чтобы лить слезы по «невинно убиенным полутора миллионам армян», участники собрания предложили Армении войти в состав России.

«Апофеозом мероприятия стал призыв к Армении войти в состав Российской Федерации. Причем этот призыв вызвал бурные овации присутствовавших в зале армян. Вот где 5-я колона. Я обращаюсь к начальнику СНБ генералу Армену Абазяну – выявить, кто это произнес, кто аплодировал, закрыть президенту СР Аре Абрамяну въезд в Армению, причем пожизненно. Это же призыв к свертыванию армянского суверенитета. А тех, кто там присутствовал с армянскими паспортами, по приезду сюда они должны быть арестованы. Это все одна большая банда», - сказал В. Погосян.

Caliber.Az
Просмотров: 3753

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Взрывы в Москве Объявлена воздушная тревога / Обновлено / Видео / Фото

17833
09 Октября 2026 17:45
2

ASTRA: Один из крупнейших в России Омский НПЗ горит после атаки БПЛА ФОТО

6894
08 Октября 2026 17:42
3

ASTRA: Омский НПЗ атакуют

6189
08 Октября 2026 14:27
4

Exilenova+: Из-за масштабного пожара в Самарской области перекрыты дороги

2667
07 Октября 2026 17:46
5

ASTRA: Пожар на территории завода «Саста», где находится Дата-центр «Яндекс» ФОТО/ВИДЕО

2421
08 Октября 2026 07:55
6

Exilenova+: Атакован Ухтинский НПЗ Видео

2193
09 Октября 2026 10:53
7

Рубикон на Дунае: спасет ли Румынию дипломат Никулеску? Статья Матанат Насибовой

1693
08 Октября 2026 14:01
8

ASTRA: Атакована «Донская Слобода» в Ростове-на-Дону ФОТО

1674
10 Октября 2026 08:10
9

ASTRA: Возгорание в районе НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

1641
08 Октября 2026 07:59
10

Канада на разломе. Регионы испытывают Оттаву на прочность Статья Матанат Насибовой

1397
07 Октября 2026 12:29
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading