ЕС готов поддержать процесс нормализации отношений между Баку и Ереваном
Евросоюз высоко оценивает усилия Азербайджана и Армении по достижению мирного соглашения и готов оказать дополнительную поддержку в процессе нормализации при наличии желания у сторон.
Об этом Report сообщили в Службе внешнеполитической деятельности ЕС.
Там заявили, что в Брюсселе приветствуют заявления о завершении переговоров по проекту мирного соглашения и установлении межгосударственных отношений между Баку и Ереваном.
«Мы ценим устойчивые усилия двух сторон, предпринятые за последние годы, как в двустороннем формате, так и при участии международного сообщества», отмечается в сообщении.
ЕС также подчеркнул, что текущие заявления являются важным шагом к прочному миру и безопасности в регионе: «Крайне важно сохранить достигнутый прогресс и довести процесс до конца с тем же конструктивным и ориентированным на компромисс подходом. Мы призываем стороны как можно скорее подписать проект соглашения».