ЕС обсудил с Азербайджаном подготовку к Всемирной конференции по развитию телекоммуникаций в Баку
Замминистра цифрового развития и транспорта Азербайджана Самеддин Асадов провел встречу с послом Европейского Союза в Баку Марияной Куюнджич.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает министерство.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки к Всемирной конференции по развитию телекоммуникаций в Баку (WTDC-25), укрепления глобальной цифровой связи и расширения сотрудничества между Азербайджаном и ЕС в этой сфере.
Куюнджич отметила, что ЕС высоко оценил усилия Азербайджана по развитию глобальной цифровой связи и содействию устойчивой трансформации, и вновь выразила поддержку упомянутым инициативам.
Асадов, в свою очередь, подчеркнул готовность Азербайджана к продолжению взаимовыгодного сотрудничества с ЕС в цифровой и транспортной сферах, отметив важность наполнения этого сотрудничества новым содержанием в рамках WTDC-25.
Как сообщалось ранее, WTDC-25 (World Telecommunication Development Conference 2025) — конференция по развитию телекоммуникаций, которая пройдет с 17 по 28 ноября 2025 года в Баку.