«Это просто идиотизм» Оппозиция о предложении Пашиняна подписать несогласованный договор
В дипломатии не может быть понятия о 80%-ой согласованности договора, пока не согласованы все пункты, документ согласован на 0%.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил глава фракции оппозиционного блока «Честь имею», член Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян.
По его словам, известное правило дипломатии «пока не согласовано всё, не согласовано ничего» появилось не случайно. Пусть даже из 16 пунктов будут согласованы 15, все равно согласованность документа составляет 0%, поскольку несогласованность этого 1 пункта в состоянии разрушить все предыдущие договоренности.
«Это просто идиотизм: предлагать условия, получать отказ, а потом предлагать подписать документ без них», — заявил Мамиджанян, указывая, что урезанный договор о мире нужен Пашиняну исключительно в контексте предстоящих электоральных процессов, поскольку именно на подписании мира он намерен строить свою предвыборную кампанию.