twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Euronews о втором Шушинском глобальном медиафоруме ВИДЕО

17 Августа 2024 10:56

На телеканале Euronews вышел репортаж о втором Шушинском глобальном медиафоруме.

В репортаже подчеркивается, что основная тема форума — борьба с дезинформацией и ее угрозами для будущих поколений.

Отмечается, что спикеры на форуме обсудили важность защиты профессиональных СМИ и необходимость глобального сотрудничества в борьбе с фейковыми новостями.

Отметим, что в Шушинском глобальном медиафоруме, прошедшем с 20 по 22 июля этого года и организованном во второй раз, участвовали более 150 иностранных гостей почти из 50 стран, в том числе представители информационных агентств около 30 стран, 3 международных организаций и 82 медиасубъектов.

В рамках форума были организованы четыре панельные сессии на темы «Оценка влияния: установление сферы охвата дезинформации», «Политика и инициативы для построения более устойчивого к дезинформации общества», «Влияние искусственного интеллекта на реальность, СМИ и дезинформацию: поощрение медиаграмотности» и «Климатическое движение и СМИ». Официальные лица, журналисты и представители гражданского общества, государственных органов и бизнес-структур, делегаты от международных организаций и медиаэксперты из различных стран провели на панельных сессиях обмен мнениями и опытом.

Наряду с этим была предоставлена информация о мерах и подготовительной работе, осуществляемых в связи с 29-й сессией Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР29), борьбе с последствиями изменения климата, проводимой на государственном уровне, устойчивом подходе, демонстрируемом в процессе восстановления и реконструкции на освобожденных территориях.

Напомним, что 21-23 июля прошлого года состоялся первый Шушинский глобальный медиафорум на тему «Новые медиа в эпоху 4-й Промышленной революции».

Caliber.Az
Просмотров: 1455

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading