twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Еврокомиссия пообещала помочь Польше укрепить границу

18 Сентября 2025 23:44

Еврокомиссия окажет необходимую поддержку по защите польско-белорусской границы как внешней границы Евросоюза, заявил на брифинге пресс-секретарь ЕК Маркус Ламмерт, пишет Интерфакс.

«Комиссия продолжит поддерживать контакт с польскими властями по всем аспектам, связанным с закрытием этой границы с Белоруссией. Мы окажем всю нашу поддержку», — сказал он.

По его словам, ЕК чрезвычайно обеспокоена внешними воздействиями, в том числе путем манипулирования мигрантами, на белорусскую границу Польши, учитывая, что эта граница является внешней границей ЕС.

«Мы должны гарантировать, чтобы она была полностью защищена и не подвергалась угрозам, потому что они являются угрозами для целостности нашей территории, суверенитета Польши и безопасности союза в целом», — сказал он.

Ламмерт отметил, что в предложениях ЕК по будущему долгосрочному бюджету ЕС инвестиции для противодействия незаконной миграции и защиты границ утроены. Страны ЕС, имеющие общую границу с Россией и Белоруссий, получат дополнительное финансирование.

Замруководителя службы представителей ЕК Олоф Жилл, отвечая на вопрос, как закрытие границы скажется на торговле ЕС с Китаем, перевозящим через нее свои товары, признал, что последствия для торговли последуют, когда перекрываются торговые потоки.

Он сообщил, что в ЕК изучают все аспекты этого вопроса, но, по его словам, важно осознавать, что торговые проблемы, проистекающие из этой ситуации, связаны с действиями России и Белоруссии у границ ЕС.

Жилл также отметил, что этот вопрос обсудили польская и китайская стороны.

Польские власти перед белорусско-российскими учениями «Запад-2025», которые проходили с 12 по 16 сентября, решили полностью закрыть границу с Белоруссией из соображений безопасности. Учения на территории Белоруссии завершились 16 сентября, однако пункты пропуска на польско-белорусской границе пока не заработали.

Caliber.Az
Просмотров: 95

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

41390
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

24730
17 Сентября 2025 09:53
3

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

14571
17 Сентября 2025 17:26
4

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

11275
17 Сентября 2025 16:16
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

11129
17 Сентября 2025 13:11
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

8819
17 Сентября 2025 12:00
7

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7197
17 Сентября 2025 12:44
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5120
16 Сентября 2025 11:57
9

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

4857
17 Сентября 2025 10:14
10

Рекордный август бакинского аэропорта Впервые в истории «воздушной гавани» ЦИФРЫ / ПОДРОБНОСТИ

3950
16 Сентября 2025 10:33
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading