twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Еврокомиссия готова ответить на торговые тарифы США

27 Марта 2025 22:07

Евросоюз подготовился к объявленным США таможенным пошлинам в 25% на автомобили из ЕС.

Как передает «Интерфакс», об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Олоф Жилл.

«Мы готовы защищать наши экономические интересы, и в рамках необходимого мы отреагируем твердыми, пропорциональными и хорошо выверенными мерами в ответ на любые несправедливые и непропорциональные меры со стороны Соединенных Штатов», - сказал пресс-секретарь в четверг на брифинге в Брюсселе.

При этом Жилл подчеркнул, что Еврокомиссия считает своим приоритетом поиск путем переговоров результата, приемлемого для ЕС и США, который будет полезен, а не разрушителен для экономических отношений сторон, являющихся самыми значительными в мире.

«Мы считаем, что меры, объявленные Соединенными Штатами, ориентированы в неправильном направлении», - отметил представитель ЕК.

Он отказался отвечать на вопрос, какие товары США могут подпасть под ответные меры ЕС. По его словам, соответствующий список будет тщательно проанализирован с целью получить максимальный эффект и сократить возможные последствия для европейской экономики.

Жилл не стал отвечать и на вопрос о точном сроке введения ответных мер Евросоюза, в частности, потому что действия США «пока не конкретизированы». Он сообщил, что к началу апреля еще ничего не произойдет, так как Еврокомиссия продлила график введения своих мер, чтобы иметь время согласовать список товаров с государствами-членами и учесть интересы производителей, экспортеров и потребителей ЕС.

«И это также предоставляет больше времени для переговоров с американцами», - добавил представитель Еврокомиссии.

Caliber.Az
Просмотров: 403

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Когда начинается священный месяц Рамазан в Азербайджане?

61515
03 Января 2026 17:17
2

В Украине подсчитали, сколько танков и бронетехники потеряла Россия в 2025 году

32077
02 Января 2026 18:53
3

Российская фигуристка принесла извинения туркам и арабам

28791
03 Января 2026 23:22
4

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

17664
04 Января 2026 17:13
5

Турция получила экспортный заказ на авиационные двигатели на 2,95 млрд долларов

13858
03 Января 2026 00:09
6

Турция достигла самых высоких показателей экспорта за всю свою историю

11490
03 Января 2026 19:24
7

Военная операция США в Венесуэле: факты и контекст Вашингтон от слов перешел к делу

10719
03 Января 2026 18:37
8

Пашинян: Армения вошла в список самых безопасных стран мира для путешествий

10718
02 Января 2026 09:32
9

В Грузии перестанут курсировать микроавтобусы?

9311
02 Января 2026 17:21
10

Москва между перемирием и бунтом А были ли дроны над резиденцией?

8354
03 Января 2026 18:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading