Expo 2025: в японском Осака представлен туристический потенциал Азербайджана ФОТО
В павильоне Азербайджана на выставке Expo 2025 в японском Осака представлен туристический потенциал страны.
Сообщается, что по инициативе Бюро по туризму Азербайджана состоялось сетевое мероприятие с участием 30 ведущих представителей туристической индустрии из Японии и различных стран Азии, а также медиа-мероприятие с участием 30 представителей медиа. На мероприятиях были сделаны презентации о винном наследии Азербайджана и потенциале винного туризма.
В соответствии с концепцией павильона «Семь красавиц», Бюро по туризму Азербайджана разработало интерактивную программу «Семь маршрутов Азербайджана». Программа дает посетителям возможность ближе познакомиться с основными туристическими продуктами Азербайджана, а также с его природой, культурой и историей.
Отметим, что национальный павильон Азербайджана расположен в секции «Connecting Lives» («Объединяя жизни») выставки Expo 2025 и охватывает тему «Семь мостов к устойчивому развитию» («Seven Bridges for Sustainability»).