FETÖ проникла в оборонпром Турции: выдан ордер на арест подозреваемых
Главная прокуратура в столице Турции Анкаре выдала ордера на арест 19 подозреваемых, включая сотрудников Совета по научно-техническим исследованиям Турции (TÜBİTAK) и крупной оборонной компании Aselsan.
Как сообщает Daily Sabah, во вторник в пяти провинциях Турции начались операции по поимке подозреваемых, связанных с террористической группировкой FETÖ.
Ордера стали кульминацией расследования дела H.I.A., недавно задержанного беглого подозреваемого из FETÖ. Проверка цифровых активов подозреваемого показала, что он использовал приложение Signal для зашифрованного обмена сообщениями с другими членами террористической группировки.
Среди них были два сотрудника TÜBİTAK, сотрудник Aselsan, сотрудник Турецкого агентства по энергетическим, ядерным и минеральным исследованиям (TENMAK) и сотрудник крупной телекоммуникационной компании Türk Telekom.