twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Фидан: РКК «загнана в угол»

28 Марта 2024 08:31

Террористическая организация РКК «загнана в угол» в результате операций ВС Турции, и теперь пособники группировки терроризируют проявлявшие к ним толерантность европейские страны.

Как сообщает «Анадолу», об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.

«То, что произошло в Европе в последние дни, является показательным», - сказал министр, имея ввиду недавние нападения сторонников РКК на этнических турок в ряде городов Бельгии.

«Чем больше мы наносим ударов, тем больше РКК оказывается загнанной в угол. Чем больше она оказывается загнанной в угол, тем больше терроризирует страны, которые проявляли толерантность по отношению к РКК годами. Наше государство защищает соотечественников при любых обстоятельствах. Вопрос очень прост»:-добавил он.

По его словам, в Анкаре незамедлительно отреагировали на происходящее, призвав бельгийские власти к срочным мерам в связи с инцидентами. Фидан сообщил, что в тот же вечер провел телефонный разговор с бельгийской коллегой Хаджой Лахбиб, чтобы обсудить ситуацию. «Я подчеркнул нашу чувствительность к происходящему и наши ожидания (от бельгийских властей)», - рассказал министр

Глава МИД добавил, что дипломатические представители Турции в Бельгии провели встречи с членами турецкой диаспоры в городах, где произошли инциденты.

Он отметил, что благодаря сдержанности членов турецкой общины Бельгии, и эффективному вмешательству бельгийских органов безопасности удалось предотвратить эскалацию инцидентов.

По словам Фидана, в Анкаре внимательно следят за развитием ситуации. Министр сообщил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично позвонил пострадавшим в результате нападений, и пожелал скорейшего выздоровления.

Он напомнил, что аналогичные провокации имели место и во Франции и Германии.«Накануне вечером в Германии они дошли до того, что напали с топорами на наше генеральное консульство в Ганновере. Мы немедленно предприняли необходимые инициативы в Анкаре и Берлине. Мы заявили, что ожидаем привлечения нападавших к ответственности», - сказал он.

 

Caliber.Az
Просмотров: 652

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

27360
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9398
17 Октября 2025 08:41
3

Издание The Economist подсчитало военные потери России

9290
18 Октября 2025 20:02
4

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

9162
18 Октября 2025 13:10
5

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

6547
17 Октября 2025 22:19
6

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5930
17 Октября 2025 11:28
7

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5145
17 Октября 2025 18:00
8

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

4364
18 Октября 2025 18:46
9

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

4283
17 Октября 2025 11:56
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3913
17 Октября 2025 13:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading