twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Франция потратит десятки миллионов на топливные субсидии

28 Марта 2026 15:30

Французское правительство выделит 70 миллинов евро на субсидирование цен на топливо для фермеров, логистических компаний и рыбаков с 1 по 30 апреля.

Об этом сообщает Politico.

Министр экономики и финансов Ролан Лескюр представил план на фоне резкого роста цен на энергоносители, вызванного войной на Ближнем Востоке. По его словам, меры «постепенные, целенаправленные и ограничены апрелем», чтобы поддержать экономический рост и эффективно использовать бюджетные средства.

Франция отменит акцизы на дизельное топливо для сельскохозяйственной техники (стоимость 3,86 евро за гектолитр), что обойдётся примерно в 14 миллионов евро. Ещё 50 миллионов евро пойдут на субсидии 0,20 евро за литр для грузовиков малых логистических компаний, а рыболовные суда получат компенсацию 0,20 евро за литр на сумму 5 миллионов евро.

Средства будут выделены из существующих бюджетных ассигнований, изменений в закон о бюджете на 2026 год не потребуется. Лескюр отметил, что нынешний кризис «несопоставим с тем, что был в 2022 году».

Caliber.Az
Просмотров: 254

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading